• 最近访问:
发表于 2020-09-16 15:02:04 股吧网页版
请问公司过往经营中是否存在因未履行社保缴纳义务而接受行政处罚的情况?
爱美客:
您好!公司及各子公司所在地的社保主管部门已出具证明,确认公司及其子公司已经依法办理社会保险登记,为员工缴纳了基本养老保险、失业保险、基本医疗保险、生育保险及工伤保险,不存在处罚的情形。公司及其子公司所在地的住房公积金主管部门已出具证明,确认公司及子公司的住房公积金已正常缴存,未出现被住房公积金主管部门行政处罚的情况。谢谢!
(来自 全景•路演天下)  答复时间 2020-09-16 16:31:56
郑重声明:用户在财富号/股吧/博客社区发表的所有信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)仅代表个人观点,与本网站立场无关,不对您构成任何投资建议,据此操作风险自担。
作者:您目前是匿名发表   登录 | 5秒注册 作者:,欢迎留言 退出发表新主题
郑重声明:用户在社区发表的所有资料、言论等仅代表个人观点,与本网站立场无关,不对您构成任何投资建议。用户应基于自己的独立判断,自行决定证券投资并承担相应风险。《东方财富社区管理规定》

扫一扫下载APP

扫一扫下载APP
信息网络传播视听节目许可证:0908328号 经营证券期货业务许可证编号:913101046312860336 违法和不良信息举报:021-34289898 举报邮箱:jubao@eastmoney.com
沪ICP证:沪B2-20070217 网站备案号:沪ICP备05006054号-11 沪公网安备 31010402000120号 版权所有:东方财富网 意见与建议:021-54509966/952500